ассоциация торговцев словом божьим

новости религии »

 «« позже ««

RSS избранное | RSS полный

»» раньше »»

Блажен кто верует,
Ибо не ведает что творит.

100100011000101


ГОРЯЧИЕ ОТКРОВЕЯНИЯ

ГОРЯЧИЕ ПРОПОВЕДИ

ГОРЯЧИЕ МОЛИТВЫ

ГОРЯЧИЕ ИСТОРИИ И АНЕКДОТЫ

ГОРЯЧИЕ ОБРЯДЫ И ЦЕРЕМОНИИ


Православная жаба

01.02.2008 12:22

Десантники называют Рязань столицей ВДВ. Помимо одного из полков Тульской воздушно-десантной дивизии, здесь находится институт, давший путевку в жизнь десяткам выпусков офицеров, среди которых генералы Лебедь, Грачев, Шпак, Шаманов. В Рязани почти 40 лет назад был открыт уникальный Музей истории ВДВ. Но сегодня над ним нависла угроза выселения.

"Новые Известия" не раз писали о драматической ситуации вокруг Музея-заповедника "Рязанский кремль", захваченного местной епархией РПЦ. А теперь архиепископ Рязанский и Касимовский Павел (Пономарев) положил глаз на Музей истории ВДВ. Им направлено письмо министру обороны РФ с требованием передать епархии дом, где размещены экспозиции и фонды музея. Мотивируется это тем, что здание, в котором до революции была духовная семинария, построено якобы на деньги духовенства. Музейщики не поленились заглянуть в архивы – и выяснилось: 53% всех средств на постройку выделило государство, 30% –жители Рязани и лишь 17% –церковь.

Любопытно, что, в отличие от истории с кремлем, архиерей на сей раз пытается решить вопрос келейно. Вот как объясняет эту тактику директор музея Степан Таненя: "Мы по всем вопросам поддерживаем руководство музея "Рязанский кремль", и они (епархия. – "НИ") отлично понимают, что привлечение внимания еще и к нам вызовет дополнительную волну недовольства со стороны общественности. Каждый из нас, простых рязанцев, давно уже задается вопросом: "Когда все это кончится?".

Командование ВДВ на стороне музейщиков. Однако, по сведениям директора, архиепископ Павел, одержав победу в осаде кремля, готовит новые шаги в отношении музея десантников. Не исключено, что, как и в прошлый раз, его поддержит Патриарх. "Мы обещаем, что тоже будем сражаться и обязательно победим!" – говорит Степан Таненя.


Автор: М. Поздняев
Опубликовал: Digger
Источник: "НОВЫЕ ИЗВЕСТИЯ"
Поделиться:


Комментарии телезрителей:

@теист [01.02.2008 12:48]: Лично я - за! Последствия будут предсказуемы - 2 августа с криком "за ВДВ" разобьют попам жирные морды.

62.165.48.24

Васим [01.02.2008 15:23]: Скорее, 2-ого десантники пойдут целовать кресты. До или после побивания арбузов - вот в чем вопрос.

62.165.48.24

Евгений Д. [01.02.2008 19:32]: Когда-то Эйнштейн сказал: "существуют две бесконечный вещи - вселенная и глупость. Хотя относительно вселенной я не уверен" Похоже, к ним присоединились поповские жадность и наглость. Стоит попам пообщаться с высшим руководством какой-либо организации, как тут же в сферу их аппетитов попадают низовые структуры данной организации с целью их "воцерковления" (как "дань" попам за обретение высочайшего покровителя в собственных делах, или "делишках"). Кто-нибудь может сказать, что, собственно говоря, попы делают бесплатно кроме громогласного выкрикивания всяческих проклятий на головы всех свободных и разумных людей ("грешников", особенно в финансовых делах, попы предпочитают не проклинать, а спасать их бессмертные души в соответствии с прейскурантом).

62.165.48.24

Макс [02.02.2008 01:59]: Я думаю так. пусть они все забирают. пусть вот именно такими способами. пусть берут. пусть они побеждают. и ждёт их потом новый виток цикличной истории... кровавый такой и надеюсь окончательный.

62.165.48.24

Блудный Кот [02.02.2008 20:35]: Такое впечатление, что за вашим Павлом кроется нечто нечистое: если архирей разводить столь бурную деятельность, это верный признак того, что он или содомит, или друг детей или элементарный вор и пьяница. Кстати, все диктаторы и властолюбцы начинали с элементарной сексуальной неудовлетворённости. Так что ждите сюрпризов: кто-нибудь рано или поздно заглянет под рясу вашего Пашки.

62.165.48.24

[05.02.2008 07:39]: Браво Макс

62.165.48.24

Добавить комментарий:

Вам необходимо авторизоваться:

E-mail:

Пароль:

Авторизация через: Facebook | ВКонтакте | Yandex

Отбор новостей:

манифестъ

Дружок! TM

Долог был наш путь. И в итоге итогов поиски Истины завели нас в тернистые дебри коммерции. А поскольку нет у нас ни копья, ни мотыги, то решили мы, что Слово Божье (а копирайтов на него вроде нет, "Марк 9: 38,39") – единственное, что мы можем продать тебе по сходной цене с целью нашего обогащения и твоего cпасения. Заботясь о твоей пропащей бессмертной душе, мы берём на себя определённые обязательства, бремя коих велико, но ты, дорогой наш, о них никогда не узнаешь, да и исполнять их мы всё равно не будем. Мы хотим лишь наставить тебя на путь Истины, открыть твое сердце Свету Вышнему, хотя это, конечно, тоже рекламное вранье. Цель жизни твоей – вообще не наша забота, а проблема Всевышнего. А за него мы не отвечаем, a priori (в смысле, в натуре).

Всё, что ты найдешь на этом сайте, есть Промысел Божий и творение Его. Мы лишь инструмент доставки правды (которая, как известно, ложь) до твоего развращённого сознания. И всю ответственность за последствия прочитываемого мы перекладываем на Его могучие плечи.

У нас много конкурентов, к сожалению... Они утверждают, что Истинное Слово Божье (далее по тексту ИБС) продаётся только у них. Они врут. У нас его тоже можно купить. И даже дешевле, чем у них. Будучи авторизованными дистрибьюторами, мы можем всучить тебе полный, а не усеченный комплект ИБС с двухгодичной гарантией и в фирменной фабричной упаковке. Да и вообще… Мы тут связались по нашим каналам с Богом, он подтвердил, что... увы, это коммерческая тайна.

У нас ты получишь полную и самую свежую информацию о Боге, его личной и общественной жизни, его проблемах, терзаниях и неудачах. Мы расскажем тебе о нем всё то, что скрывали так называемые церкви. Мы покажем тебе, как трудно и ответственно быть Богом, как тяжело нести нимб и крылья, как трудно управлять бандой отморозков в раю, какие непростые отношения у него с Дьяволом и почему блядство не является грехом.

За сим откланиваемся.

Наслаждайся!

Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2003 Handy, Digger (Digital Pakost Ltd).
Дизайн и графика © 2003 Handy, Линкси. Интерфейс © 2003 Handy.
E-mail для посылки произведений: upload@realigion.ru.