ассоциация торговцев словом божьим

новости религии »

 «« позже ««

RSS избранное | RSS полный

»» раньше »»

Решение Страшного Суда можно обжаловать в Страшном Апелляционном Суде


ГОРЯЧИЕ ОТКРОВЕЯНИЯ

ГОРЯЧИЕ ПРОПОВЕДИ

ГОРЯЧИЕ МОЛИТВЫ

ГОРЯЧИЕ ИСТОРИИ И АНЕКДОТЫ

ГОРЯЧИЕ ОБРЯДЫ И ЦЕРЕМОНИИ


Чапаев и пустота

15.12.2009 14:40

Режиссер Виктор Тихомиров снимает фильм о своём видении Чапаева, главную роль в котором исполняет поп Охлобыстин.

Действие происходит, как ни странно, в 1960-е годы. По сценарию, женщина-фальшивомонетчица влюбляется в актера, который играет в фильме-римейке про Чапаева. Параллельная реальность разворачивается и в армейской дивизии во время гражданской войны.

Таким образом, у отца кучи детей Иоанна три роли: Чапаева, актера в роли Чапаева и того же актера в реальной жизни.

"Преобразился актер в полководца легко, весело и с удовольствием. Он и в жизни неоднобокий. Может быть серьезным философом, а может изображать из себя балбеса, ротозея и ловеласа, хотя целомудренный человек", - рассказал режиссер, лично знакомый с героем Гражданской войны.

По его словам, герой - "миф советской действительности Чапаев - фигура неоднозначная, как и сам Охлобыстин". Правда толку от первого гораздо больше, чем от второго.

Катарсис кина заключается в том, что Анка в финале погибает, переплывая Урал, а Чапаев и "Петька", который в фильме является женщиной, выживают.

Вот такая вот загогулина. Фильма, понятно, предназначена для повышения духовно-нравственного возрождения.


Автор: Digger
Опубликовал: Digger
Источник: Интерфакс
Поделиться:


Комментарии телезрителей:

+666+ [15.12.2009 17:36]: А кто такой этот самый Охлобыстин и чем он знаменит (вне того факта, что он является попом)? А фильм, судя по аннотации - хуйня полная. Удовлетворение скрытых комплексов режиссера (кстати, а чего он еще срежиссировал?) за счет налогоплательщиков (если мне какое-нибудь православное бионедоразумение сейчас будет возражать, ссылаясь на спонсоров, то я напомню этим существам, что все благосостояние спонсоров обусловлено исключительно вливаниями налогоплательщиков).

62.165.48.24

trocky [15.12.2009 20:47]: "Катарсис кина заключается в том, что Анка в финале погибает, переплывая Урал, а Чапаев и "Петька", который в фильме является женщиной, выживают"
Ибануццо.

62.165.48.24

trocky [15.12.2009 20:51]: Москва. 26 ноября. ИНТЕРФАКС - Священник Иоанн Охлобыстин, ссылаясь на внутренние противоречия, просит патриарха Московского и всея Руси Кирилла освободить его от служения.

"Я действительно категорически не соответствую общепринятому нормативу внешнего образа священнослужителя: я снимаюсь в кино, предпочитаю светскую одежду, причем своеобразную, занимаюсь боевыми искусствами, мое тело покрывают татуировки, пальцы мои частенько унизаны перстнями, и у меня не растет борода, в конце концов", - пишет отец Иоанн в своем интернет-дневнике.

По словам священника, он ставит перед собой вопрос о том, что есть истина и Христос.

"Желанная с детства работа в окружении приятных мне коллег, сопереживание их радостям и печалям, обеспечение моей семьи, детей и жены, которых я люблю без памяти, внешний комфорт и возможность творческой реализации, без чего моя душа рвется на части, или предстояние у Святого Престола, где на время службы я полностью растворяюсь в восторженном осознании сопричастности вечности, где меня покидает страх смерти, и мою душу наполняет блаженный покой? Я не знаю", - пишет далее священник.

"Наверное, я обращусь к Святейшему с просьбой отстранить меня от служения, пока я не найду правильный вопрос и единственный ответ на него. Если он есть", - говорится в блоге.

Позже отец Иоанн приписал, что свое намерение уже реализовал - "письмо Святейшему составил и отнес в патриархию".

"Все должно быть честно - Господь рассудит. Может быть, это и будет правильный вопрос. Тот самый - самый правильный", - добавил священник.

62.165.48.24

Блудный Кот [15.12.2009 21:18]: Петька является женщиной? Спрячте свои антисемитские уши -- торчат. Это аллюзия на Климова, изобразившего Василия Иваныча, как и следовало ож#дать, ж#дом, состоявшим в гомосексуальной (что, в свою очередь, было детерминировано генетически) связи с адьютантом.

62.165.48.24

Стальная Гиена [15.12.2009 23:23]: Бр-р-р-р-р... Чапаева жалко.
Как известно, "только закон всемирного тяготения способен прервать безудержный полёт наших чиновников" (С). А какой закон прервёт безудержный поМёт мысли наших твАрцофф?

62.165.48.24

Leshiy [16.12.2009 12:01]: Охлобыстин хороший актёр. Ну а то что он на голову ебанутый, это издержки профессии и нашего неспокойного времени. В "Царе" он очень хорошо, сам того не подозревая, сыграл одну из сторон православия.

По Чапаеву. ППЦ. Бедный Василий Иванович.

62.165.48.24

Gollum [16.12.2009 20:51]: Он же вроде хотел свалить из цЫркви?

62.165.48.24

[18.12.2009 09:36]: Случайно заглянул:

А почему " цыркви"? цИрковь -звучит и выглядит точнее и безжалостнее, полагаю, что именно от такой игры букв, попов и фанатов Хуисуса будет колбасить особенно сильно.

62.165.48.24

Добавить комментарий:

Вам необходимо авторизоваться:

E-mail:

Пароль:

Авторизация через: Facebook | ВКонтакте | Yandex

Отбор новостей:

манифестъ

Дружок! TM

Долог был наш путь. И в итоге итогов поиски Истины завели нас в тернистые дебри коммерции. А поскольку нет у нас ни копья, ни мотыги, то решили мы, что Слово Божье (а копирайтов на него вроде нет, "Марк 9: 38,39") – единственное, что мы можем продать тебе по сходной цене с целью нашего обогащения и твоего cпасения. Заботясь о твоей пропащей бессмертной душе, мы берём на себя определённые обязательства, бремя коих велико, но ты, дорогой наш, о них никогда не узнаешь, да и исполнять их мы всё равно не будем. Мы хотим лишь наставить тебя на путь Истины, открыть твое сердце Свету Вышнему, хотя это, конечно, тоже рекламное вранье. Цель жизни твоей – вообще не наша забота, а проблема Всевышнего. А за него мы не отвечаем, a priori (в смысле, в натуре).

Всё, что ты найдешь на этом сайте, есть Промысел Божий и творение Его. Мы лишь инструмент доставки правды (которая, как известно, ложь) до твоего развращённого сознания. И всю ответственность за последствия прочитываемого мы перекладываем на Его могучие плечи.

У нас много конкурентов, к сожалению... Они утверждают, что Истинное Слово Божье (далее по тексту ИБС) продаётся только у них. Они врут. У нас его тоже можно купить. И даже дешевле, чем у них. Будучи авторизованными дистрибьюторами, мы можем всучить тебе полный, а не усеченный комплект ИБС с двухгодичной гарантией и в фирменной фабричной упаковке. Да и вообще… Мы тут связались по нашим каналам с Богом, он подтвердил, что... увы, это коммерческая тайна.

У нас ты получишь полную и самую свежую информацию о Боге, его личной и общественной жизни, его проблемах, терзаниях и неудачах. Мы расскажем тебе о нем всё то, что скрывали так называемые церкви. Мы покажем тебе, как трудно и ответственно быть Богом, как тяжело нести нимб и крылья, как трудно управлять бандой отморозков в раю, какие непростые отношения у него с Дьяволом и почему блядство не является грехом.

За сим откланиваемся.

Наслаждайся!

Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2003 Handy, Digger (Digital Pakost Ltd).
Дизайн и графика © 2003 Handy, Линкси. Интерфейс © 2003 Handy.
E-mail для посылки произведений: upload@realigion.ru.